Bei uns dreht sich alles um Ihre Zufriedenheit - seit 1974 sind wir
Ihr Partner für Anlagenbau, Industrieanlagenbau & Industriemontagen


Tel.: (+43) 7672 / 92 550-0
E-mail: office@aim-gmbh.at

UNSER TEAM

Menschen die begeistern

AIM verdankt seinen guten Ruf vor allem der Kompetenz seiner Mitarbeiter, die mit vollem Einsatz und Engagement hinter dem Unternehmen stehen. Über 50 hochqualifizierte Mitarbeiter am Standort Timelkam machen das Unternehmen AIM zu einem starken Partner.

 

"Menschen, die MITEINANDER arbeiten, ADDIEREN ihre Potenziale.

                                                                                                 Menschen, die FÜREINANDER arbeiten, MULTIPLIZIEREN ihre Potenziale!"

Steffen Kirchner

Geschäftsführung

AIM - Hubweber Martin

Martin Hubweber

+43 7672 / 92 550

m.hubweber@aim-gmbh.at

AIM - Hubweber Christa

Christa Hubweber


Technik & Projektmanagement

AIM - Klampferer Markus

Ing. Markus Klampferer

+43 7672 / 92 550-127

m.klampferer@aim-gmbh.at

AIM - Perr Johann

DI (FH) Markus Oberhumer

+43 7672 / 92 550-140

m.oberhumer@aim-gmbh.at

Wolfgang Kettl

+43 7672 / 92 550-128

w.kettl@aim-gmbh.at


AIM - Klampferer Markus

Martin Hubweber jun.

+43 7672 / 92 550-124

mj.hubweber@aim-gmbh.at

AIM - Perr Johann

Dominik Hubweber

+43 7672 / 92 550-129

d.hubweber@aim-gmbh.at

Rudolf Seufer-Wasserthal

+43 7672 / 92 550-125

r.seufer@aim-gmbh.at


Sebastian Gschwandtner

+43 7672 / 92 550-126

s.gschwandtner@aim-gmbh.at

Franz Humer

+43 664 / 850 60 50

office@aim-gmbh.at


Büro, Personalmanagement, Verwaltung & Marketing

AIM - Albrecht Raphaela

Alexandra Thon

+43 7672 / 92 550-112

a.thon@aim-gmbh.at

AIM - Eislmair Elfriede

Raphaela Albrecht

+43 7672 / 92 550-110

r.albrecht@aim-gmbh.at

AIM - Thon Alexandra

Elfriede Eislmair

+43 7672 / 92 550-314

e.eislmair@aim-gmbh.at


AIM - Hubweber Julia
AIM - Hubweber Stefanie

Julia Hubweber

+43 7672 / 92 550-313

j.hubweber@aim-gmbh.at


Werkstatt & Magazin

AIM - Kaltenbrunner Christian

Christian Kaltenbrunner

Benjamin Stadt

Christian Reither