Unser Team

Menschen, die begeistern



Menschen, die MITEINANDER arbeiten, ADDIEREN ihre Potenziale.
Menschen, die FÜREINANDER arbeiten, MULTIPLIZIEREN ihre Potenziale!

Steffen Kirchner

Geschäftsführung, Einkauf & Technik

alphabetisch gereiht

Martin Hubweber, MBA

Martin Hubweber, MBA
Geschäftsführung / CEO
+43 7672 / 92550-117
m.hubweber@aim-gmbh.at

Christa Hubweber

Christa Hubweber
Geschäftsführung / CEO

Sebastian Gschwandtner

Sebastian Gschwandtner
Konstruktion
+43 7672 / 92550-126
s.gschwandtner@aim-gmbh.at

Dominik Hubweber

Dominik Hubweber
Prokurist, Projektleitung, Vertrieb
+43 7672 / 92550-129
d.hubweber@aim-gmbh.at

Martin Hubweber

Martin Hubweber, jun.
Prokurist, Projektleitung, Vertrieb
+43 7672 / 92550-124
mj.hubweber@aim-gmbh.at

Markus Klampferer

Markus Klampferer
Prokurist, Leitung Technik, Projektleitung, Vertrieb
+43 7672 / 92550-127
m.klampferer@aim-gmbh.at


Markus Oberhumer

Markus Oberhumer
Projektleitung, Vertrieb
+43 7672 / 92550-140
m.oberhumer@aim-gmbh.at


Martina Pettersch
Einkauf
+43 7672 / 92550-125
m.pettersch@aim-gmbh.at


Thomas Pühringer
Leitung Kunststoff
+43 664 / 850 60 50
t.puehringer@aim-gmbh.at


Philipp Radauer
Arbeitsvorbereitung
+43 7672 / 92550-123
p.radauer@aim-gmbh.at


Sekretariat, Administration & Verwaltung

alphabetisch gereiht

Elisabeth Meingassner
Sekretariat, Assistenz GF
+43 7672 / 92550-0
office@aim-gmbh.at


Eislmair Elfriede

Elfriede Eislmair
Leitung Personal
+43 7672 / 92550-314
e.eislmair@aim-gmbh.at


Julia Hubweber

Julia Hubweber
Personalverrechnung, Buchhaltung
j.hubweber@aim-gmbh.at


Manuela Pichler

Manuela Pichler
Raumpflege, Reinigung


Stefanie Stadt

Stefanie Stadt
Kostenrechnung, Marketing
+43 7672 / 92550-113
s.stadt@aim-gmbh.at


Alexandra Thon

Alexandra Thon
Personalverrechnung, Buchhaltung
+43 7672 / 92550-112
a.thon@aim-gmbh.at


Magazin & Werkstatt

alphabetisch gereiht

Franz Gruber
Haustechnik

Gerhard Hubweber
Magazin, Verwaltung

Christian Kaltenbrunner

Christian Kaltenbrunner
Leitung Werkstatt
c.kaltenbrunner@aim-gmbh.at


Lisa Maria Keller

Lisa Maria Keller
Werkstatt


Christian Reither

Christian Reither
Werkstatt


Benjamin Stadt

Benjamin Stadt
Leitung Magazin
b.stadt@aim-gmbh.at